Art Rotterdam Week | 19 — 22 мая 2022г.

Art Rotterdam Week представит свой 23-й выпуск в 2022 году. Более 25.000 любителей искусства и коллекционеров могут насладиться сочетанием участвующих галерей и художников, представляющих последние разработки в области визуального искусства в различных выставочных концепциях. Почти 50 процентов участников-международные. Представлены Бельгия, Германия и Великобритания, а также другие страны.

Это событие обычно происходит в феврале и совпадает с другими художественными событиями и это отличное время для любителей искусства всех видов, чтобы провести время в Роттердаме.

Art Rotterdam Week

Главная ярмарка, Art Rotterdam, была признана одной из лучших зимних и художественных ярмарок. Ее фокус на молодых и разнообразных творениях предлагает уникальное представление о последних событиях в международном мире искусства и в Роттердаме.

Около 75 известных международных галерей используют эту платформу, демонстрируя грандиозные уникальные выставки, проекции, перформансы, иммерсивные работы и другие инновационные шоу и творения. Art Rotterdam пройдет в большом помещении фабрики Van Nelle.

Бывшая фабрика по переработке продуктов питания, кофе и табака, построенная между 1925 и 1931 годами, является одним из памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фабрика Van Nelle-образец интернационального стиля современной архитектуры, сравнимого со знаменитой школой Баухауза, основанной на русском конструктивизме.

Так много форм искусства  

Art Rotterdam состоит из различных секций, расположенных в старых рабочих помещениях фабрики, таких как Основная секция, Сообщества, Новая секция искусства, проекции и перекрестки. Каждый из них посвящен своей теме, такой как будущие таланты, некоммерческие пространства и инициативы художников.

Запланируйте свой визит на Art Rotterdam week  

Мероприятие проходит на знаменитой фабрике Van Nelle, до которой можно легко добраться на общественном транспорте. Вы можете сесть на автобус 38 от центрального вокзала Роттердама, останавливаясь в Beukelsbrug. На территории фабрики Van Nelle обустроена парковка. Стандартный взрослый билет стоит 22,50 евро, а дети в возрасте до 12 лет проходят бесплатно.

Ознакомьтесь с программой Art Rotterdam Week.

Источник: iamexpat.nl