Авиакомпания Wizz Air продолжает полеты в Украину 

Бюджетная авиакомпания советует путешественникам регулярно проверять обновления, поскольку компания следит за ситуацией в стране. Следующий рейс Wizz Air из Эйндховена в столицу Киев вылетает в пятницу в 15:45. 

В субботу Кабинет министров призвал голландцев покинуть Украину.

Авиакомпания KLM уже прекратила полеты в Украину из-за скорректированного совета по путешествиям. Авиакомпания также больше не будет осуществлять полеты над воздушным пространством Украины.

В понедельник авиакомпания Norwegian сообщила местной телекомпании TV 2, что она также больше не будет этого делать. Самолеты British Airways, похоже, уже летали над Украиной в понедельник, и твиты одного из пилотов подтвердили это. Однако British Airways пока ничего официально не заявила.

Поскольку в последние недели ситуация на границе Украины и России еще больше ухудшилась, Министерство иностранных дел попросило всех граждан Нидерландов, проживающих в Украине, зарегистрироваться у них. На данный момент в министерство обратились около 150 человек, сообщил представитель министерства. Министерство заявило, что не сможет организовать эвакуационные рейсы из страны, и посоветовало людям поскорее покинуть Украину, пока это еще возможно. 

Посол также сообщил, что во Львове, недалеко от границы с Польшей, где находится консульство Нидерландов, создается служба поддержки. Граждане Нидерландов смогут получить дополнительную помощь в этом офисе, который также сможет обрабатывать срочные запросы на получение паспортов. 

Источник: NOS.nl