Незаконные уличные гонки

Безумная гонка в Роттердаме: водитель сбил несколько людей и автомобилей, прежде чем был остановлен полицией

Водитель устроил хаос на дорогах Роттердама, столкнувшись с несколькими автомобилями и сбив несколько человек, прежде чем его задержали на автостраде A20 при помощи электрошокера. Он сбил несколько дорожных знаков, ранил нескольких пешеходов и чуть не столкнул с дороги мотоциклиста.

Эпопея началась на улице Oudelandselaan в городке Беркен-ен-Роденрийс, где мужчина столкнул два автомобиля и ускоренно покинул место происшествия. Затем он врезался в несколько автомобилей и людей на улицах G.K. van Hogendorpweg, Teldersweg, Gordelweg, а также на стоянке госпиталя Святого Франциска. По крайней мере, трое человек получили ушибы и ссадины, как сообщила полиция в Twitter.

На автостраде A20, которую временно закрыли для гонки преследования, Королевская военная полиция помогла сотрудникам полиции заставить мужчину остановиться. Полицейским пришлось применить электрошокер, чтобы задержать водителя.

Автомобиль виновника — Skoda — получил серьезные повреждения в ходе этой безумной поездки. Передняя часть автомобиля была практически уничтожена, лобовое стекло раскололось, подушки безопасности сработали, а несколько шин были в клочья.

Полиция объявила о задержании мужчины в 17:21 в воскресенье. Сейчас ведется расследование по данному инциденту.

Источник: NOS.nl