Житель Фрисландии

Нидерландский регулятор азартных игр уточнил детали предстоящего запрета на рекламу азартных игр

Голландский регулятор игорной индустрии Kansspelautoriteit (KSA) представил подробности новых правил, связанных с запретом на рекламу азартных игр, которые начнут действовать с 1 июля.

Согласно этим правилам, будет запрещено проведение рекламы азартных игр на телевидении, радио, в газетах и журналах, а также в общественных местах, включая рекламные щиты и автобусные остановки. Запрет на рекламу в общественных местах также коснется общедоступных зданий, включая игорные заведения, как казино и залы с игровыми автоматами.

Тем не менее, онлайн-реклама будет допустима при условии ее «целевой» направленности. При этом владельцы лицензий на азартные игры обязаны предпринимать все возможные меры для предотвращения просмотра рекламы молодыми людьми или уязвимыми группами населения.

Операторы азартных игр также будут обязаны гарантировать, что 95% людей, которых привлекает реклама азартных игр, в возрасте 24 лет и старше. Для подтверждения этого, операторам придется отслеживать охват своей рекламы. Кроме того, они должны обеспечить возможность для клиентов отказаться от рекламы или сообщить, что они не желают видеть ее в дальнейшем.

Источник: NOS.nl