Бисексуалы часто становятся жертвами насилия; Ситуация не улучшается

Лесбиянки, геи и бисексуалы по-прежнему чаще становятся жертвами насилия чем гетеросексуалы.

Управление социального и культурного планирования (SCP) пришло к такому выводу после проведения исследований. В то время как положение лесбиянок и геев улучшилось за последние десять лет, положение бисексуалов — нет, заявили в институте.

Бисексуальные женщины, в частности, подвергаются большему риску, чем гетеросексуальные, стать жертвами, например, сексуального насилия и домогательств. Почти половине из них пришлось столкнуться с этим в прошлом году.

«Переживания также чаще бывают длительными и чаще всего имеют психологические, физические или социальные последствия для их жизни», — сказал SCP.

Бисексуалы также в три раза чаще страдают психологическим расстройством и более чем в два раза чаще страдают депрессией, чем гетеросексуалы. Данные поступают с 2020 года, до начала пандемии коронавируса.Каждый третий бисексуал заявил, что у него проблемы с психическим здоровьем, по сравнению с каждым девятым гетеросексуалом.

Исследователи также не рассматривали безопасность и благополучие трансгендерных людей. Тем не менее, SCP упомянул их социально-экономическое положение. Трансгендерные люди с большей вероятностью не будут иметь работы, будут иметь более низкий доход, меньше богатства и с меньшей вероятностью будут владеть домом, чем люди, не являющиеся трансгендерами. Положение трансгендерных женщин, в частности, является “особенно шатким”, заявило управление планирования.

”Важно, чтобы безопасность людей разной ориентации», — сказал SCP.

Лучшее место для этого — школа.

“Сексуальному и гендерному разнообразию должно уделяться больше внимания в учебных материалах. Не только в форме явного внимания к принятию и включению людей LBGTQIA+, но и показывая в учебных материалах, что разнообразное и инклюзивное общество является нормой”.

Организация по интересам Bi+ Nederland признает разницу в опыте бисексуалов, геев и лесбиянок.

“Это исследование показывает: ЛГБТ+ люди — это не одна группа”, — сказал Джантайн ван Лисдонк из организации.

По ее словам, большая психологическая уязвимость среди бисексуалов может быть связана с тем, что они испытывают “двойной стресс”:

“Вы не соответствуете гетеросексуальной норме, но вы также не соответствуете моносексуальной норме: ожиданию, что вы влюбитесь в один пол”.

Источник: nos.nl