Чем заняться в Эйндховене?

Крупнейший город Северного Брабанта, Эйндховен, представляет собой любопытную смесь типично голландской атмосферы и высокого уровня промышленности.

 

 

1. Пробежка в Стадсвандельпарке

 

Даже если бег — не ваш конек, красивые деревья, которые вы увидите здесь, вдохновят вас хотя бы на прогулку. Стадсвандельпарк удобно расположен на окраине центра Эйндховена (12 минут на велосипеде).

 

2. Музей Philips онлайн

 

Кризис, вызванный коронавирусом, безусловно, изменил наши привычки — как в лучшую, так и в худшую сторону. Представьте себе, что вы дома, но у вас нет настроения работать. Как насчет того, чтобы посмотреть на работу других людей? Теперь вы можете посетить музей Philips в режиме онлайн!

 

Начните свое онлайн-путешествие с чтения истории Philips, а затем начните экскурсию по музею. Что здесь можно увидеть, спросите вы? Да все!

 

От самых старых существующих ламп Philips с угольной нитью накаливания до энергосберегающей лампы, первой рентгеновской лампы, первого рентгеновского аппарата, портативного радио/кассетного плеера и гаджета «пинг-понг для одного» 1996 года. Пройдите дальше, и вы увидите старые устройства, приборы и инструменты, с помощью которых был достигнут сегодняшний прогресс. Они собраны вместе в воссозданной комнате, где когда-то все начиналось.

 

3. Muziekgebouw Eindhoven

 

Если вы устали от Spotify, вы можете наслаждаться музыкой из Muziekgebouw Eindhoven. Хотите послушать спокойную музыку, пока работаете дома, или мелодии для тренировки? Вы можете выбирать между классикой, поп-музыкой и джазом, и у них даже есть детская секция.

 

4. Посетите музей Van Abbemuseum

 

Самое лучшее в нашем новом мире, ориентированном на интернет, то, что вы можете заниматься онлайн-деятельностью, когда вам захочется — прощайте недели планирования и попытки найти подходящую дату для вас и всех ваших друзей.

 

Вы знаете, что это значит, не так ли? Еще один перерыв, еще один музей! Используя Google Street View, вы можете виртуально пройтись по залам Van Abbemuseum. Познакомьтесь с коллекцией The Making of Modern Art на первом этаже, а затем поднимитесь наверх, чтобы созерцать презентацию коллекции The Way Beyond Art.

 

5. Театр Parktheater поможет вам расслабиться после работы

 

Хотите наслаждаться театральными представлениями прямо с дивана и выучить немного голландского языка? Парктеатр Эйндховена подготовил удивительные бесплатные представления. Чтобы распространить любовь к театру,

 

6. Насладитесь закатом в Wandelpark Eckart

 

Природа — самое подходящее средство от всех болезней. Wandelpark Eckart — это хвойный ле. Это было первое красивое место, которое я обнаружила в Эйндховене, и оно осталось для меня самым дорогим. Он находится всего в 15 минутах езды на велосипеде от железнодорожной станции Eindhoven Centraal.

 

7. Установите палатку в Recreatieplas Hanevoet

 

Думаете, чем заняться в выходные? Этот парк находится не совсем в Эйндховене, но все же довольно близко — в 20 минутах езды на велосипеде от станции Eindhoven Centraal. Это идеальное место для отдыха. Вы можете поставить палатку и заняться рыбалкой, научить детей кататься на велосипеде или выгулять домашних животных. Это также прекрасное место для пробежек и игры в бадминтон.

 

Эйндховен действительно связан с технологиями и инновациями, и, возможно, в нем нет типичных голландских каналов, но он все равно может вас поразить.

 

Источник: dutchreview.com