Контрацептивы в Нидерландах

Вы недавно переехали в Нидерланды и не знаете, как здесь работает гинекология и контрацепция? Тогда эта статья для вас.

В первую очередь получите медицинскую страховку

Во-первых, если вы недавно переехали сюда, вам следует немедленно оформить голландскую медицинскую страховку. Хотя есть определенные исключения, когда вам не нужна медицинская страховка.
Вы также можете иметь право на пособие на медицинское обслуживание, которое является щедрой помощью от правительства.

Второе, что вам следует сделать, это зарегистрироваться у голландского терапевта (врача общей практики или huisarts)

Хорошей новостью является то, что большинство голландских медицинских работников говорят по-английски и владеют несколькими языками.

Давайте поговорим о контрацепции в Нидерландах

Важно отметить, что если вам меньше 21 года, правительство Нидерландов покрывает для вас расходы на контрацепцию (в форме возмещения).
Если вы хотите начать принимать контрацептивы, то зарегистрируйтесь у своего местного терапевта и запишитесь на прием. Вы можете вместе обсудить, какой контрацептив лучше всего подойдет вам. Если вы все еще не готовы к концу сеанса (потому что их чертовски много на выбор), они дадут вам кучу листовок, которые вы можете забрать и прочитать.
Если через некоторое время ваш первоначальный выбор не сработает для вас или ваши гормоны выйдут из строя, вы всегда можете изменить решение. Голландская система здравоохранения предлагает множество вариантов для тех, кто нуждается в контрацепции.

Где я могу получить контрацептивы?

Если у вас есть рецепт от врача, вы можете купить противозачаточные таблетки в своей местной аптеке (apotheek). Некоторые из них даже открыты допоздна или по выходным.
Вы также можете пополнить запасы противозачаточных таблеток без получения нового рецепта, поэтому вам не придется тратить время на бронирование другой встречи. Несколько примеров противозачаточных таблеток, используемых в Нидерландах: Неогинон, Ловетт, Стедирил-d, Микрогинон-30, Стедирил 30.
Вы можете купить презервативы (без рецепта, конечно) в аптеках, супермаркетах и торговых автоматах.
Если вам нужна ВМС (внутриматочная спираль, она же катушка), Mirena и Flexi-T –это два основных вида, которые вы можете установить у врача общей практики или в больнице.
Инъекция (Депо-Провера, например) также доступна в Нидерландах. Если вам больше 21 года и вы хотите, чтобы ваши расходы были возмещены, вы можете получить дополнительный пакет медицинского страхования, включающий имплантат.
Источник: dutchreview.com