D-Reizen, одна из крупнейших туристических организаций Нидерландов, объявила себя банкротом

В компании работают более 1150 человек в 285 туристических агентствах Нидерландов.
Главный руководитель компании отмечает, что для них это стало трагедией. С банкротством компании исчезло важное звено туризма в Нидерландах. На данный момент туроператоры компании могут столкнуться с серьезными проблемами, так как D-Reizen имел довольно большое влияние в индустрии туризма.
За последний год компания получила более 20 млн долларов государственной поддержки по схеме NOW, которая помогла выплатить зарплату персоналу.
В последние недели D-Reizen пытался как можно быстрее прояснить ситуацию с новым государственным финансированием. На эти средства компания должна была возместить клиентам стоимость путевок. Европейская комиссия одобрила спонсирование, но первый платеж так и не поступил. Это и стало ударом для компании.
В Нижней палате были проведены обсуждения по поводу данной новости. Министры, к сожалению, еще не знают, как справиться с предотвращением банкротства. Но в ходе обсуждений, было отмечено, что предоставление государственной помощи не должно занимать много времени, а методы получения средств должны быть упрощены.