Десять человек из амстердамской семьи арестованы за отмывание денег

Полиция Амстердама арестовала десять мужчин из одной семьи по подозрению в отмывании денег. Предполагаемая банда по отмыванию денег была арестована две недели назад в ходе рейдов. Семеро из них до сих пор находятся под стражей.

По данным газеты, аресты последовали за двухлетней оперативной работой службы финансовых расследований Амстердама. «Семья отмывателей денег» якобы систематически помогала наркосиндикатам легализовать десятки миллионов евро доходов от преступной деятельности.

По данным газеты, у семьи была штаб-квартира на юге Амстердама, а также филиалы в других частях города. Старшие родственники были главными, а молодое поколение выполняло физическую работу. Группы наблюдения и камеры зафиксировали, что подозреваемые перевозили сумки, полные наличных денег.

12 апреля 225 следователей полиции, таможни и вооруженных сил провели обыски в Амстердаме, Амстелвене, Димене и Алмере. Они арестовали десять подозреваемых и изъяли более 1,4 миллиона евро наличными, предметы роскоши, неизвестную сумму в криптовалюте и огнестрельное оружие. Подозреваемым от 24 до 60 лет.

Источник: Het Parool