Девять человек пострадали в результате столкновения трамваев

В результате столкновения двух трамваев в Роттердаме пострадали девять человек. Инцидент произошел возле перекрестка улиц Шикаде и Хеер Бокельвег в 16:15 в четверг.

«Всего в обоих столкнувшихся трамваях находилось 20 пассажиров», — сообщили в полиции. «Пять из них получили легкие, неопасные травмы, они  были осмотрены работниками скорой помощи на месте происшествия. Четыре человека получившие значительные травмы, включающие лицевые раны, вызванные осколками стекла, и сломанные кости, были доставлены в больницу для наблюдения за их здоровьем и лечения».

На место происшествия прибыло большое количество спасателей, которые незамедлительно приступили к оказанию помощи пострадавшим, сообщили свидетели региональной телекомпании Rijnmond.

В результате аварии два трамвая сошли с рельсов. На фотографиях, сделанных с места происшествия, виден один трамвай со значительными повреждениями, в том числе не менее шести разбитых оконных стекол и дверей, а также металлические панели и двери, оторванные от трамвая. У другого трамвая искорежена передняя часть.

Сигнал тревоги об инциденте был повышен до аварийной ситуации Grip 2 вскоре после того, как об аварии было сообщено властям. Протокол используется, когда инцидент затрагивает весь муниципалитет и окружающий регион. В нем содержится призыв ко всем службам экстренного реагирования объединиться под единым руководством при возникновении чрезвычайных ситуаций с созданием регионального командного пункта.

Источник: NOS.nl