Супермаркеты в Нидерландах

Два взрыва за одну ночь в Роттердаме

В ночь с пятницы на субботу в Роттердаме произошло два взрыва. Один из взрывов был настолько мощным, что полиция вынуждена была эвакуировать двух жителей с помощью автовышки. После этого жители дома на Olmendaal на южной стороне портового города были доставлены в больницу для обследования.

Полиция сообщает, что двое жителей были в шоке, но не получили серьезных травм от взрыва, который произошел в 05:00 утра. Из-за дыма несколько людей были осмотрены медиками.

Несколько часов ранее произошел взрыв возле двери квартиры на Bilderdijkstraat в западной части Роттердама. Полиция утверждает, что никто не пострадал в результате этого взрыва в районе Delfshaven около 01:30 утра. Однако, был поврежден крыльцо, что привело к смещению фасада и разбитым окнам.

Кроме того, полиция арестовала трех подозреваемых молодых людей, обвиняемых в поджоге и организации взрыва в Роттердаме в пятницу утром. Эти инциденты произошли в конце апреля в течение двух последовательных дней в магазине на Crooswijkseweg в районе Crooswijk. Полиция утверждает, что в деле участвуют 18-летний мальчик из Capelle aan den IJssel и двое 17- и 20-летних жителей Роттердама.

Регион Роттердама столкнулся с большим количеством взрывов в последние месяцы. В этом году уже было более 50 взрывов, что превышает показатель за весь прошлый год. Взрывы связаны со спорами в наркотической сцене. За чрезмерное насилие, такое как взрывы и стрельба, было арестовано около 45 подозреваемых, как сообщила полиция в пятницу.

Источник: NOS.nl