Этот «доступный» голландский автомобиль на солнечных батареях только что вышел на рынок и выглядит многообещающе

Помимо LeydenJar, на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в этом году участвует еще одна голландская компания: производитель электромобилей Lightyear.

Высокотехнологичная компания только что открыла список ожидания для своего нового автомобиля на солнечных батареях Lightyear 2. 

Это вторая серийная модель компании после Lightyear 0 (ранее известной как Lightyear One), которая вышла на рынок в ноябре 2022 года. Lightyear 2 содержит довольно крутую характеристику, так что пристегнитесь! Автомобиль будет иметь пять мест и аэродинамический дизайн с солнечными батареями на крыше.

Работающий от солнца и благодаря мощной батарее Lightyear 2 нужно будет заряжать реже, чем обычные электромобили, что экономит владельцам дорогие затраты на электроэнергию. 

Ожидается, что автомобиль будет иметь запас хода более 800 километров без подзарядки, при этом выбросы CO2 будут на 50% меньше, чем у других электромобилей. Потрясающие! 

Lightyear 2 обладает не только впечатляющими характеристиками, но и элегантным дизайном.

Если вы заинтересованы в покупке собственного Lightyear 2, вам лучше начать копить — потому что вам понадобится около 40 000 долларов. Хорошая новость: у вас есть время накопить, потому что производство нового Lightyear 2 начнется не раньше конца 2025 года.

Конечно, 40 000 евро звучат как большая сумма, но в этой ценовой категории цена Lightyear 2 составляет лишь небольшую часть от цены своего предшественника, который стоил колоссальные 250 000 евро. 

И если вы хотите провести тест-драйв, прежде чем подписываться на реальную сделку, вы можете сделать это с помощью компаний по совместному использованию автомобилей, таких как MyWheels и LeasePlan, которые входят в число клиентов Lightyear.

Источник: dutchreview.com