Голландцы изобрели устройство, которое зарядит ваш телефон за 5 минут

Возможно, вы слышали слухи о том, что голландцы довольно изобретательны. Что ж, вот некоторые голландцы, которые в очередной раз это доказывают!

Голландская компания изобрела «батарею будущего» — и все внимание инвесторов на выставке Consumer Electronics Show (CES) обращено на нее. 

Эта батарея, созданная LeydenJar, может удерживать вдвое больше энергии и заряжаться в течение пяти минут. 

Аккумулятор LeydenJar имеет гораздо большую емкость, чем те, которые в настоящее время используют наши устройства. Мы избавим вас от подробностей, но вот упрощенное объяснение того, как это работает:

В обычных батареях отрицательный полюс сделан из графита, но LeydenJar заменил его чистым кремнием. Это обеспечивает гораздо более высокую плотность энергии. 

Ура! Это изобретение пригодится не только для смартфонов, но и для всех гаджетов, в которых есть аккумуляторы, даже для автомобилей!

Неудивительно, что LeydenJar уже подписала контракт с BMW. 

Хотя все это звучит великолепно, есть некоторые препятствия, которые LeydenJar еще предстоит преодолеть, прежде чем их батарея сможет выйти на рынок.

Поскольку кремний сильно увеличивается при зарядке, существующая в настоящее время батарея изнашивается слишком быстро, что приводит к ее поломке после нескольких сотен использований.

Учитывая, что большинство людей ежедневно заряжают свои телефоны и ноутбуки, этого просто недостаточно. 

Но не бойтесь, LeydenJar усердно работает над тем, чтобы внедрить свое изобретение в наши устройства, и открытие их завода в Брабанте в 2026 году станет большим шагом в этом направлении.

Источник: dutchreview.com