Доверие к науке

Еженедельные данные RIVM: количество положительных тестов на коронавирус  увеличилось на 79 процентов

На прошлой неделе в RIVM было зарегистрировано 439 775 положительных тестов, что на 79 процентов больше, чем на предыдущей неделе. Тогда было зарегистрировано 245 898 положительных тестов.

Количество положительных увеличилось во всех регионах. Наибольший рост наблюдается в регионах, где прошел карнавал. Согласно еженедельным данным, опубликованным сегодня, в различных регионах Северного Брабанта и Лимбурга количество зарегистрированных положительных тестов на 100 000 жителей никогда не было таким высоким.

«Мы видим, что наибольший рост наблюдается в районах, где проводится много карнавалов», — объясняет Сьюзан ван ден Хоф из RIVM. 

Количество положительных тестов также увеличилось среди людей в возрасте от 18 до 24 лет рост составил 111 процентов, а среди людей в возрасте от 25 до 29 лет — 99 процентов. Лишь среди детей число положительных тестов стабилизировалось.

RIVM также сообщает, что на прошлой неделе число новых госпитализаций стабилизировалось. В отделение интенсивной терапии попало на 16 процентов меньше новых пациентов с коронавирусом, чем неделей ранее. Институт отмечает, что увеличение числа инфекций становится заметным в больничных данных в среднем примерно через две недели.

В настоящее время в больницах находятся 1486 пациентов с коронавирусом, 161 из которых находятся в реанимации.

RIVM ожидает, что в долгосрочной перспективе число инфекций снова снизится.

Источник: nos.nl