Poltava, Ukraine - April 28, 2022: BeReal app logo, mobile phone application icon close-up photo

Фотоприложение BeReal становится очень популярным среди голландской молодежи

На сегодняшний день приложение используют 15 процентов всех молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет, говорит исследователь рынка GfK.

Новая социальная сеть позиционирует себя как своего рода анти-Инстаграм: без идеальных картинок, но с фотографиями, которые показывают реальность, пусть даже немного скучную и некрасивую. Пользователи делают только одно фото в день для своих подписчиков. Это нужно сделать сразу же, как только приложение попросит об этом, чтобы вы получили нефильтрованное представление о чьем-то «сейчас».

По данным GfK, 91 процент всех пользователей BeReal в Нидерландах моложе 35 лет. В прошлом многие приложения прорвались благодаря молодым людям. Они действуют как своего рода послы для новых приложений, так что старшие поколения в конечном итоге тоже начнут использовать приложения.

Такие приложения, как Instagram, Snapchat, TikTok и даже WhatsApp, в основном обязаны своим прорывом молодежи. По данным исследователя рынка Telecompaper, TikTok прорвался в Нидерландах в 2019 году и был особенно популярен среди девочек-подростков.

В TikTok, по данным GfK, 44% всех голландских пользователей моложе 35 лет. Это означает, что многие пожилые люди также используют TikTok. Вполне вероятно, что во многих случаях это касается родителей, которые следят за аккаунтом своих детей.

Гораздо меньше голландцев старше 35 лет активны в Snapchat. GfK сообщает, что 73 процента всех пользователей Snapchat в Нидерландах моложе 35 лет.

По словам исследователя рынка, в Instagram, сейчас много пользователей старшего возраста. Только 37 процентов голландских пользователей моложе 35 лет.

Источник: nu.nl