Футбольные экраны на террасах в Амстердаме, Утрехте, Гааге и Роттердаме

Муниципалитеты объявили, что с субботы предприятия общественного питания могут устанавливать экраны на своих террасах, чтобы на террасе можно было наблюдать за следующей игрой голландской сборной в 1/8 финала против Чехии.
Из-за пандемии коронавируса ранее не предполагалось, что заведения общественного питания будут транслировать футбольные матчи на большом экране, но теперь, когда показатели по коронавирусу продолжают падать, это будет разрешено. Муниципалитеты могут сами определять условия.
Заведениям общепита не требуется разрешение на установку экранов, но они должны соблюдать ряд основных правил. Например, экраны на террасах могут быть не видны с дороги. Посетители должны оставаться на своих местах и держаться на расстоянии 1.5 метра друг от друга.
Смотреть матчи на экранах на площадях и в парках нельзя, потому что тогда это воспринимается, как событие. В этом случае требуется разрешение, и посетители должны будут придерживаться строгих правил, таких как проверка доступа с предъявлением результатов тестирования на коронавирус.
Источник: NOS.nl