Голландцы хотят построить велосипедную гору высотой 70 метров

Stichting Fietslim представил проект велосипедного подъема в Зоетермеере, рядом с горнолыжным склоном SnowWorld.

Может ли этот проект стать реальностью благодаря технической и финансовой осуществимости? AD считает что да.

Организация Stichting Fietskilm была основана в 2020 году тремя энтузиастами велоспорта, которые искали наиболее сложные велосипедные маршруты.

Велосипедисты в Рандстаде поднимались на значительные склоны, такие как Кауберг, Посбанк или гора VAM, но они расположены далеко, а хотелось чего-то поблизости. Именно здесь и появился Stichting Fietsklim.

После небольшого мозгового штурма они решили создать спиралевидную велосипедную дорожку, возвышающуюся над конструкциями склона SnowWorld.

Член правления фонда Fietsklim Стивен Хаувертс заявил AD, что «в этом проекте много плюсов. Помимо того, что мы хотим предложить спортивное испытание для велосипедистов и любителей пеших прогулок, мы также рассматриваем будущее проекта как единое целое с горнолыжным комплексом «.

Архитектурное бюро Zones Urbanise Sensibles (ZUS) вдохновилось дизайном башни похожей на американские горки.

Хотя сначала фонд хотел использовать высокую конструкцию SnowWorld, новый дизайн Bicycle Climb отделен от нее, чтобы «держать безопасную дистанцию», сообщает Hauwaerts.

Инфраструктура будет располагаться в центре Рандстада, а целью проектирования Bicycle Climb является создание парка Buytenpark, что означает много воздуха, деревьев и птичьих домиков для всех любителей природы.

Строительство такого сооружения обойдется примерно в 9 миллионов евро. «Наша следующая задача — поиск одного или нескольких инвесторов. Мы хотим, чтобы Bicycle Climb был как можно более доступным для всех», — рассказывает Хауваертс изданию AD.

Источник: NOS.nl