Голландцы старше 75 лет занимаются сексом чаще чем 25 летние    

CBS (Голландское бюро статистики) пришло к выводу, что люди старше 75 лет занимаются сексом чаще, чем молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.

В ходе опроса, проведенного Статистическим управлением Нидерландов, людей в возрасте 75 лет и старше спросили об их сексуальной жизни и о том, как часто они наслаждаются сексом.

На вопрос об их сексуальной жизни в 2022 году 27% опрошенных старше 75 лет ответили, что они сексуально активны, в то время как в 2014 году таких было всего 16%.

Молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет также спросили об их сексуальной жизни. Среди молодых голландцев в возрасте от 16 до 25 лет 63% были сексуально активны в 2014 году, в 2022 году этот показатель снизился до 56%.

Из этого следует, что в Нидерландах наблюдается значительное снижение частоты занятий сексом среди молодых людей, в то время как люди старше 75 лет занимаются сексом чаще, сообщает RTL Nieuws.

Ханнеке де Грааф, исследователь в области сексуальности в экспертном центре Rutgers, высказала свое мнение о том, что может быть причиной снижения сексуальности у молодых людей.

Она считает, что одной из причин может быть давление, которому они подвергаются в обществе. «Все должно быть идеально, и секс тоже, поэтому молодые люди боятся совершить ошибку», — объясняет она RTL Nieuws.

Другой причиной также может быть влияние социальных сетей, которые заставляют молодых людей более осторожно относиться к своей личной жизни и к тому, что может оказаться в Интернете.

А в чем же секрет пожилых пар? Что делает их немного более игривыми? Де Грааф считает, что это связано с тем, что сегодняшние люди старше 75 лет были воспитаны в другое время. «Сегодня пожилые люди более крепкие и здоровые. Не удивительно что они оживляют свою сексуальную жизнь».