Голландцы все чаще предпочитают праздновать Новый год в одиночестве

В последние годы наблюдается существенный рост числа голландцев, которые отдают предпочтение проведению новогодних праздников в одиночестве, вместо традиционного празднования в кругу семьи или друзей. Этот тренд подтверждается данными туристических компаний и исследованиями.

Рой ван Аммерс, владелец туристической компании Gelderland, отмечает, что за последние годы заметно выросло количество бронирований на новогодние туры одинокими людьми. Многие из них предпочитают проводить время в компании других одиночек, выбирая путешествия как по Нидерландам, так и за рубеж.

Результаты опроса платежной системы PayPal также показывают, что 53% голландцев склонны отказаться от традиционных праздничных собраний. Вместо этого они предпочитают провести время в отпуске или с друзьями, а не с родственниками. Это изменение традиций говорит о новых предпочтениях голландцев в отношении празднования Нового года.

Кроме того, PayPal отметила, что 15% молодых людей в Нидерландах испытывают чувство одиночества или изолированности в период Рождества и Нового года. Этот показатель является самым высоким среди всех возрастных групп, что свидетельствует о значительных изменениях в общественных настроениях и предпочтениях.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592