Опрос RTL Nieuws: большинство голландцев за запрет фейерверков

По данным опроса телеканала RTL Nieuws, большая часть женщин в Нидерландах испытывает страх и неохотно выходит на улицу в канун Нового года из-за фейерверков. Опрос также показал, что большинство голландцев поддерживают идею запрета фейерверков во время новогодних праздников.

53% женщин в Нидерландах заявили, что чувствуют себя небезопасно в канун Нового года из-за громких хлопков и петард, в то время как среди мужчин таких 29%. Несмотря на то, что фейерверки разрешены только с шести вечера 31 декабря до двух часов дня 1 января, 55% опрошенных выразили недовольство по поводу неудобств, связанных с их запуском.

Также было выявлено, что 55% респондентов поддерживают полный запрет на запуск фейерверков частными лицами. Они ссылались на причины, связанные с безопасностью, несчастными случаями и давлением на службы экстренной помощи. В ноябре 2022 года опрос EenVandaag также показал, что 61% жителей Нидерландов высказались за общенациональный запрет на потребительские фейерверки.

Эти данные отражают растущее беспокойство в обществе по поводу использования фейерверков в новогодние праздники и их влияния на общественное благополучие и безопасность.

Источник: RTL Nieuws

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592