Голландская полиция арестовала торговцев анаболическими стероидами

Расследование незаконной торговли анаболическими стероидами привело к шести судебным решениям в Нидерландах. Расследование длилось несколько месяцев, стероиды с сопутствующими товарами продавались через интернет-магазин и ежедневно отправлялись адресатам по всей Европе. Полиция обнародовала некоторые подробности дела, не смотря на то, что оно еще не закончено.

«На данный момент можно сказать, что в течение четырех лет более 60 000 заказов были доставлены 11 000 клиентам. За эти четыре года оборот составил более 6 миллионов евро», — говорится в заявлении полиции.

Арестованные подозреваемые в настоящее время находятся под стражей, при этом их данные не раскрываются. Так как следствие предполагает новые аресты. Во вторник в муниципалитетах Лимбурга Эйгельсховен, Гелен, Херлен, Керкраде, Ландграаф, Маастрихт и Ферендаль были проведены обыски в восьми частных  домах и на пяти коммерческих объектах. В результате чего были обнаружены крупные суммы наличных денег и большое количество анаболических стероидов. Дело привело к конфискации внутренних и международных банковских счетов, недвижимости, шести роскошных автомобилей, дорогих ювелирных изделий и других предметов роскоши.

«Анаболические стероиды часто используются спортсменами-любителями для увеличения мышечной массы или спортивных результатов», — сообщает полиция.

Со вторника посетители интернет-магазина увидели сообщение, что полиция закрыла сайт. Использование этих стероидов, как правило, не наказуемо в Нидерландах. Спортсмены могут быть подвергнуты санкциям, если их уличат в употреблении препаратов, повышающих результативность.

Источник: nos.nl