Голландская железнодорожная компания NS разрешила украинским беженцам ездить бесплатно

Ранее железнодорожные компании Thalys и Deutsche Bahn в числе прочих уже сообщали, что украинцы могут путешествовать бесплатно.

«Ваш паспорт — ваш билет на поезд», — говорится в сообщении NS. «Мы надеемся, что сможем внести небольшой вклад в улучшение ситуации для украинских беженцев», — сказал Марьян Ринтел, президент NS.

Для большинства женщин и детей, покинувших Украину, достаточно  паспорта или удостоверения личности. Правило NS вступает в силу немедленно. 

«Коллеги из NS помогут максимально упростить ваш транзит в Европе. Желаем вам безопасного путешествия», — сказала Ринтел.

Не только беженцы, но и украинцы, которые хотят путешествовать по Нидерландам, могут получить бесплатный дневной билет при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и заграничного билета (не старше 24 часов).

Для Украинцев, желающих путешествовать внутри Нидерландов: вы можете получить бесплатный дневной проездной в любой кассе NS при предъявлении украинского документа, удостоверяющего личность, и билета на немецкий или австрийский поезд не старше 24 часов.

Источник: nieuws.ns.nl