Голландские хоккеистки вышли в финал чемпионата мира по хоккею после победы над Австралией

Фредерик Матла забила единственный гол в заключительной фазе третьей четверти сильным ударом с углового. Голландские хоккеистки встретятся с командой Аргентины в финале чемпионата мира в воскресенье в 21:30.

В первом тайме моментов было мало, а вратарь Энн Венендал не видела никаких действий возле своих ворот. Во втором тайме команда Нидерландов несколько раз была близка к тому, чтобы забить гол с угловых штрафных, но австралийский голкипер Джоселин Бартрам каждый раз оказывалась в нужном месте. Больших возможностей не было, отчасти из-за оборонительной тактики австралийской команды.

После того, как десять угловых пенальти не привели к голу, Матла решила атаковать и на этот раз ей удалось поразить ворота Бартрама. В последней четверти у Нидерландов не возникло никаких проблем, но исполняющий обязанности тренера национальной сборной Джамилон Мюльдерс вздохнул с облегчением только после того, как был закончен основной тайм.

«Это была сложная и тяжелая игра. Мы действительно хорошо сражались как команда, и я также думаю, что мы получили импульс от игры в полуфинале», — сказал Санне Кулен. Ziggo Sports после матча: «В обороне мы действовали очень хорошо. Я рад, что мы забили тот гол».

Финал этого года будет транслироваться на Ziggo Sport с началом программ в 21:00. На канале также будет показан матч за третье место между Австралией и Германией, трансляция начнется в 18:00.

Источник: nos.nl