Голландские кинотеатры, вероятно, еще долго не оправятся от удара Covid-19

Однако после трудного периода кинотеатры постепенно встают на ноги. По мнению ABN AMRO, это отчасти связано с успехом нового фильма о Джеймсе Бонде, премьера которого состоялась в голландских кинотеатрах в конце сентября.
Тем не менее, пока в этом году оборот сектора все еще значительно ниже, чем в прошлом году примерно в это время. В основном это связано с вынужденным закрытием предприятия в первые пять месяцев, что привело к огромной потере оборота. ABN AMRO не считает, что эта потеря оборота может быть возмещена в оставшуюся часть года.
Другим фактором является то, что кинотеатры сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны потоковых сервисов, таких как Netflix. Такие услуги становятся все более популярными в периоды блокировки. Однако ABN AMRO считает, что значительная часть людей по-прежнему предпочитает смотреть новый фильм в кинотеатре.
Молодые люди по-прежнему любят ходить в кино, потому что это относительно дешевое развлечение, сообщает банк. Эксперты ABN AMRO все же советуют отрасли оставаться самобытной. Это можно сделать, инвестируя в такие вещи, как атмосфера, обслуживание и впечатления от звука и зрения.
Источник: businessinsider.nl