Голландские путешественники, возвращающиеся в Нидерланды из Бельгии, могут быть проверены на границе на предмет наличия коронавирусного пропуска начиная с 8 августа

Dсе путешественники из Бельгии, Испании, Франции, Португалии в возрасте от 12 лет должны иметь при себе санитарный пропуск либо сертификат отрицательного теста на коронавирус или сертификат о вакцинации.
«Путешественники, которые не имеют с собой пропуска на коронавирус, рискуют быть оштрафованы на 95 евро», — сказал представитель Королевской военной полиции Нидерландов.
По словам пресс-секретаря полиции, машины будут подвергаться произвольным проверкам, однако отметили, что контрольно-пропускных пунктов при помощи военной полиции не будет.
Люди, которые не путешествуют на собственном транспорте, а пользуются общественным транспортом, будут проверяться транспортными компаниями.
Кроме того, на голландско-германской границе не будет никаких проверок , поскольку зоны повышенного риска находятся в основном в Южной Европе, по данным голландских властей.