Голландские сладости, которые стоит попробовать

Голландские десерты, как правило, содержат огромное количество густых сливок, а также других высококалорийных ингредиентов, таких как сахарный сироп и масло. Эти классические угощения доступны по всей стране, их часто едят в качестве закусок или подают в качестве десертов после ужина.

Tompouce

Эта восхитительная выпечка в форме сэндвича. Во время Дня короля в Нидерландах tompouce часто покрывают оранжевой, а не традиционной розовой глазурью в честь королевской семьи страны.

Bosche bol

Эти популярные профитроли выглядят так, будто кто-то взял все лучшие части эклера с шоколадом, затем скатал их в шар и покрыл полученное тесто насыщенным хрустящим шоколадом. Голландцы обычно едят bosche bol без столовых приборов.

Печенье Speculaas

Speculaas содержат практически все специи, связанные с осенью, зимой и праздничным сезоном, и по запаху очень похожи на глинтвейн. Их хрустящая текстура прекрасно сочетается с кофе, чаем или горячим шоколадом, а в холодные месяцы года они продаются по всей Голландии.

Stroopwafel

Похожие на печенье вафли склеивают горячим сахарным сиропом, который в конечном итоге превращается в липкую начинку. Почти в каждом супермаркете в Нидерландах есть несколько разновидностей этих вкусных угощений, а на многих рынках по всей стране есть киоски, в которых выпекают и продают свежие stroopwafel.

Яблочный пирог

Традиционный голландский яблочный пирог наполнен массивными кусочками карамелизованных яблок и покрыт рассыпчатым панировочным тестом. Этот тающий во рту пирог обычно подают с густыми взбитыми сливками в голландском стиле и доступны в пекарнях, магазинах и кафе по всей стране.

Vlaai

Vlaai – это традиционный Лимбургский пирог, который может одержать разные начинки: абрикосы, сливы или вишню. Корка пирога обычно покрыта крупными крупинками хрустящего сахара.

Vla

Vla имеет много общего с английским заварным кремом, но обычно рассматривается как десерт. Кроме того, в отличие от традиционного заварного крема, он подается холодным и бывает с несколькими вкусами, такими как шоколад, ваниль или клубника. Для настоящего голландского угощения смешайте два или более этих вкуса вместе, а затем добавьте в смесь большую порцию взбитых сливок и посыпьте их.

Spekkoek

Этот многослойный торт был создан в Индонезии в колониальные времена и обычно содержит множество специй, которые родом из страны его происхождения, включая кардамон и гвоздику. Торт, как известно, сложно приготовить из-за того, что он состоит из множества тонких слоев, и его часто подают в качестве десерта в индонезийских ресторанах в Нидерландах.

Boterkoek

Эти восхитительные высококалорийные пирожные содержат большое количество масла и приготовлены с добавлением яиц, муки и сахарной пудры. Этот простой рецепт дает поразительные результаты: хорошо приготовленный boterkoek получается кремообразным, рассыпчатым и гладким.

Oliebolen

Жирный oliebolen, покрытый сахаром, традиционно едят в Нидерландах зимой и в этот период продают в гастрономах по стране. Хотя oliebolen очень похож на пончики, он на несколько веков предшествовал своим современным кузенам и был частью голландской кухни, по крайней мере, с 17 века.
Источник: yeuque.com