Нидерланды в центре расследования международной наркоторговой и финансовой схемы

Семь человек были арестованы голландской полицией в рамках масштабного международного расследования в области торговли наркотиками и подпольного банковского бизнеса. Всего были задержаны около 40 мужчин и женщин, в том числе в странах, таких как Франция и Румыния.

Предполагается, что задержанные подозреваемые являются центральными фигурами подпольной банковской сети, которая используется для отмывания незаконно полученных средств и покупки предметов роскоши. Такие сети позволяют совершать международные финансовые операции без необходимости пересечения границ.

Эта сеть, которую удалось демонтировать на этой неделе, якобы обрабатывала миллионы евро каждый месяц. Кроме того, полиция раскрыла сеть торговли кокаином. В ходе обысков, проведенных за последнюю неделю, полиция в Гелдерланде нашла более миллиона евро наличными деньгами.

Общая сумма, которую удалось обнаружить, составляет более 2 миллионов евро, а также коллекцию роскошных виски и дорогие часы. Были арестованы подозреваемые из Гаги, Амстердама, Варденбурга, Рукфена, Хеллоу и Румынии. Полиция сотрудничала с инспекторатом финансовых преступлений, чтобы провести голландскую часть расследования.