Голландский ди-джей Мартин Гаррикс снова признан лучшим в мире

Голландский диджей Мартин Гаррикс (чье настоящее имя Мартейн Гарритсен) снова признан лучшим диджеем мира по версии влиятельного британского журнала DJ Mag.

26-летний музыкант возглавил список из 100 популярных DJ мира, в четвертый раз после предыдущих побед в 2016, 2017 и 2018 годах, выбив своего друга и наставника Дэвида Гетту с первого места.

«Для меня это очень сюрреалистично — я в списке со всеми людьми, на которых равняюсь», — сказал Гаррикс  DJ Mag. «Я начал заниматься музыкой благодаря Тиесто, и я большой поклонник Дэвида [Гетты]. Я очень благодарен за поддержку и за то, что меня включили в список, это безумно приятно».

Чтобы отпраздновать очередное достижение в музыкальной карьере, он сыграл прямую трансляцию, записанную на крыше 102-этажного Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, став первым ди-джеем, сделавшим это. «Это было восхитительно», — сказал он. «Это одно из самых знаковых зданий в мире, поэтому играть свою музыку на его крыше было чем-то особенным. Музыка приводила меня во многие сумасшедшие места, но это, было очень высоко».

Гаррикс ворвался на сцену в подростковом возрасте с помощью своей прото-электронной мелодии «Animals» и с тех пор сотрудничал с такими артистами, как Эд Ширан, Дуа Липа, Ашер и U2.

В этом году в опросе DJ Mag участвовали около 1,3 миллиона человек из 243 стран, включая Сент-Китс и Невис, Джибути, Микронезию, остров Мэн, Палау, Фолклендские острова, Маршалловы острова, Науру, Тувалу, Монтсеррат и даже Ватикан.

Источник: NOS.nl