Погода снова бьет температурные рекорды

Пятница, 28 октября, была самой теплой с тех пор, как начались наблюдения за ней, и в эти выходные могут быть побиты новые погодные рекорды, говорят синоптики.

В Маастрихте, пятничная температура достигла 23,5 градусов, превысив предыдущий рекорд, установленный в 2005 году, на один полный градус. На метеостанции Де Билт, где устанавливаются официальные рекорды, температура превысила 20 градусов Цельсия по сравнению с 19,4 градусами Цельсия в 2005 году.

Однако были отмечены резкие региональные колебания. Например, на острове Терсхеллинг в Ваттовом море было не теплее 16 градусов по Цельсию.

Ночи становятся более облачными, и на северо-западе страны может пройти локальный дождь. Но теплая погода сохранится на выходных, а температура в Лимбурге может достичь летнего показателя в 25 градусов по Цельсию.

По данным метеорологического сайта Buienradar, к середине недели температура понизится, а в среду ожидается максимум 13 градусов.

Теплые выходные также совпадают с окончанием летнего времени, когда в субботу вечером стрелки часов возвращаются на один час назад.