Голландского министра встретили демонстранты с горящими факелами

Сигрид Кааг, лидер политической партии D66, в связи с предстоящими выборами в провинциальный совет прибыла в Дипенхейм, Орейссел. В рамках предвыборной программы в восточной части Нидерландов, политик намеревалась посетить воскресное политическое ток-шоу. По прибытии Кааг была встречена несколькими десятками людей с тракторами, включенными сиренами и зажженными факелами, которые кричали ей: «Вы не для Нидерландов!».

Несмотря на вой сирен, Сигрид Кааг остановилась и некоторое время разговаривала с протестующими, хотя это было трудно, как сообщила руководитель ее избирательной кампании и член парламента Ханнеке ван дер Верф.

Примерно через десять минут встреча между демонстрантами и Кааг закончилась. А когда политик выходила с телешоу около 20:00, демонстрантов уже не было.

Как сообщает RTL Nieuws, ранее демонстранты, они же «Strijders Twente», распространяли листовки, призывающие жителей оказать голландскому политику «теплый прием».

За свою политическую карьеру, Кааг неоднократно подвергалась угрозам, включая прошлогодний инцидент в результате которого Макс ван ден Б. был осужден по апелляции за угрозы в ее доме. Из-за серьезных угроз жизни Кааг уже некоторое время находится под охраной.

По заявлениям партии, она не будет изменять свою избирательную кампанию в связи с воскресным событием.

Источник: NOS.nl