Государственная субсидия в размере 50 000 евро при покупке первого дома

Палата представителей Нидерландов разработала план создания национального фонда, средства из которого будут направляется для частичного субсидирования приобретения гражданами первого жилья.

На эти цели из бюджета будет направлена сумма 40 миллионов евро, сообщает RTL Nieuws.

В зависимости от места проживания и получаемого годового дохода, граждане Нидерландов решившие первый раз приобрести собственное жилье, могут рассчитывать на помощь в размере до 50 000 евро государственных субсидий.

Министр де Йонге написал письмо в Палату представителей Нидерландов, и в нем он обозначил несколько критериев того, кто будет иметь право на государственную субсидию при приобретении первого жилья.

Де Йонге объяснил, что субсидия будет предназначена для семей с полуторным или двойным средним годовым доходом, что составляет от 60 000 до 80 000 евро.

Он также хочет установить максимальный предел стоимости жилья приобретаемого гражданами в собственность по данной программе, эта сумма в 355 000 евро на дом, однако в каждом муниципалитете эти цифры будут разными.

Но это еще не все! Де Йонге хотел бы предотвратить потерю денег приобретателями первого жилья, если им придется продавать свой дом в экономически сложные времена.

Если все пойдет по плану, схема субсидирования приобретения гражданами первого жилья должна быть введена до летних каникул.

Источник: dutchreview.com