Житель Фрисландии

Играть в лотерею или нет? В новогоднем розыгрыше Государственной лотереи можно заработать 30 миллионов евро

А 1 января в рамках лотереи Postcode Lottery будет разыграно не менее 58,9 млн. евро.

Что бы вы сделали с десятью, двадцатью или тридцатью миллионами? Вы можете фантазировать на этот вопрос, если у вас есть билет на новогодний розыгрыш Государственной лотереи или новогодний розыгрыш почтовой лотереи.

Кто заберет главный приз, тот навсегда избавится от денежных хлопот. Но хотим ли мы по-прежнему играть в лотерею теперь, когда инфляция и кризисы делают нашу жизнь значительно дороже?

Тренер по бюджету Рита ван Шейндел очень хорошо понимает, почему Почтовый индекс и Государственная лотерея продолжают работать хорошо. «Многие из моих клиентов автоматически участвуют в лотерее».

Заставить людей экономить на этом непросто, объясняет Ван Шейндел. «А что, если вы посоветуете кому-то остановиться, а главный приз выпадет на его улице? С этим столкнулся мой коллега».

Кроме того, подписка на лотерею стоит дороже, чем люди думают. «Я всегда рассчитываю. Билет в Государственной лотерее стоит 17,50 евро. В течение всего года вы получаете подписку на 24,33 евро в месяц, потому что вы также участвуете в дополнительных розыгрышах, таких как лотерея в канун Нового года и День короля».

Что еще более затрудняет отказ от подписки, так это то, что отмену часто намеренно усложняют, говорит Ван Шейндел. «Вам действительно нужно искать ссылку или адрес. И часто приходится отменять в письменной форме, заставляя людей писать письмо».

Тем не менее, надежда на приз слишком сильна для некоторых людей, говорит Ван Шейндел. «Я регулярно замечаю, что клиенты, у которых больше нет денег на лотерейный абонемент, чаще покупают скретч-карты. В качестве некой последней соломинки они надеются на приз, который даст им больше денег на следующий месяц».

Не делайте этого, советует Ван Шейндель. «Вероятность того, что вы выиграете, настолько мала. Лучше каждый месяц откладывать свои инвестиции на сберегательный счет. Тогда вы точно знаете, что у вас что-то останется».

Источник: NU.nl