ING: закрытие отделений и сокращение рабочих мест

К июлю 2022 года банк ING планирует закрыть 69 филиалов в Нидерландах. Штат сотрудников будет сокращен на 440 рабочих мест. Банк объясняет свое решение тем, что на данный момент клиенты чаще пользуются услугами банка онлайн.
Прошлым летом банк ING уже заявлял о намерении закрыть четверть филиалов. На данный момент общее количество отделений составляет 170.
Банк ING отметил, что вместо филиалов будут работать пункты обслуживания клиентов. Пункты обслуживания будут находиться в магазинах, к примеру, в таких как Primera и Bruna, где специально обученный сотрудник сможет оказать клиентам помощь по всем вопросам.
ING планируют запустить в работу 321 пункт обслуживания. Помимо этого, оставшиеся отделения будут продолжать свою работу. Клиенты смогут обратиться в отделение, если им необходима финансовая консультация.
На данный момент ING находится в поиске новых сотрудников. В вакансиях банка доступно 240 рабочих мест на полную ставку в отделениях и 200 мест для сотрудников, который будут оказывать услуги по консультации.
Помимо ING, банк Rabobank также решил закрыть филиалы в прошлом году.