Из десяти голландских больниц, в шести плановый уход больше не осуществляется

Это касается некритических процедур, таких как операции на коленях, тазобедренных суставах и катаракта.
Больницы сокращают объемы регулярного ухода, чтобы обеспечить возможность продолжать оказывать острую и полуострую помощь. Это помощь, которая должна быть оказана в течение 24 часов, чтобы предотвратить ущерб здоровью.
Нехватка персонала и относительно большое количество коронавирусных больных в больницах означают, что высокая нагрузка на уход сохраняется.
«Несмотря на то, что число поступлений коронавирусных больных в больницу несколько снижается, по-прежнему необходимо сократить все плановые объемы помощи, чтобы создать достаточные мощности отделений интенсивной терапии и сестринского ухода и снизить нагрузку на последующий уход», — говорится в сообщении Управления здравоохранения.
Плановая помощь: вся помощь, которая не является срочной. Это может быть операция на руке, колене или бедре.
Критический плановый уход: весь уход, который должен быть предоставлен в течение шести недель для предотвращения ущерба вашему здоровью. Примерами являются химиотерапия и пересадка почек.
Острая помощь: вся помощь, которая должна быть оказана в течение нескольких часов. Несоблюдение этого требования может привести к повреждению здоровья или смерти. Подумайте, например, о помощи после несчастного случая или о людях, находящихся в реанимации.
По данным NZa, в настоящее время используется на 41 процент меньше операционных залов, чем обычно. Неделей ранее этот показатель составлял 36 процентов.
Кроме того, 21 из 73 больниц заявили, что они не могут или не всегда могут предоставить критическую плановую помощь в течение шести недель. Это уход, который должен быть оказан в течение шести недель, чтобы предотвратить ущерб здоровью. На прошлой неделе их было 19.
Источник: nu.nl