Из-за забастовки в Бельгии перевозчики отменяют международные поезда

Многие международные поезда NS и Thalys, будут отменены в пятницу из-за забастовки железнодорожников в Бельгии. Работники железных дорог в этой стране проведут забастовку, требуя увеличения бюджета для повышения заработной платы и пенсионного обеспечения.

24-часовая забастовка начнется в 10 часов вечера в четверг. В пятницу компания NS отменила семь поездов из Амстердама в Брюссель и шесть поездов в обратном направлении. Очень мало поездов будет курсировать между Розендалем и Антверпеном, а также между Маастрихтом и Льежем.

Thalys также отменил поезда в четверг, поскольку во Франции продолжаются железнодорожные забастовки. В течение двух дней международный железнодорожный оператор сократил семь отправлений из Амстердама и четыре рейса в столицу Нидерландов.

«Совет для тех, кому все еще нужно ехать в Бельгию или Францию: выбирайте другой транспорт, кроме железнодорожного», — сказал ANP представитель NS.

Представитель компании Eurostar смог подтвердить отмену одного рейса в Амстердам и еще одного из Амстердама в четверг. Железнодорожный оператор заявил, что пока не ясно, каким будет расписание в пятницу. «Мы не ожидаем, что бельгийская забастовка окажет какое-либо влияние на наше расписание. Однако, если вы едете с нами в этот день, забастовка во Франции может повлиять на ваше путешествие», — говорится на сайте Eurostar. Компания посоветовала пассажирам следить за информацией на сайте компании.

Ранее на этой неделе несколько международных поездов из Франции, Бельгии, Германии, Нидерландов и Англии были отменены из-за забастовок во Франции и Германии.

Источник: NOS.nl