Jumbo отказывается от скидок на мясо

В последнее время цены на продукты в Нидерландах стремительно растут, и скидки в супермаркетах стали настоящим спасением для многих покупателей. Однако кажется, что дни скидок на мясные продукты подходят к концу. Супермаркет Jumbo, который ранее предлагал в два раза больше акций на мясные изделия по сравнению с другими сетями, столкнулся с резкой критикой со стороны группы защиты животных Wakker Dier. В ответ на критику и в знак стремления к лучшему взаимодействию с окружающей средой, Jumbo объявил о прекращении всех акций на мясные продукты, став первым нидерландским супермаркетом, принявшим такое решение.

Планы Jumbo на будущее включают в себя цель обеспечить, чтобы к 2025 году 50% всего продаваемого белка было растительного происхождения, а к 2030 году — уже не менее 60%. Это значительный шаг в сторону устойчивого потребления и продвижения альтернативных источников белка. Решение супермаркета вызвало широкий резонанс среди потребителей: некоторые поддержали это нововведение, рассматривая его как вклад в защиту окружающей среды, в то время как другие выразили недовольство, опасаясь увеличения стоимости продуктов и ограничения выбора.

Это решение Jumbo является частью более широкой тенденции к более ответственному потреблению и отражает изменения в общественном сознании о влиянии мясного производства на окружающую среду. Остается открытым вопрос, повлечет ли пример Jumbo за собой изменения и в других сетях супермаркетов, и как это скажется на потребительских предпочтениях в Нидерландах.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592