Карнавал в Эйндховене | 17 — 21 февраля 2023 г.

Если вы живете в Нидерландах то, скорее всего, вы знаете, что юг страны в феврале превращается в сказку: в различных голландских городах, таких как Маастрихт, Ден Бош, Тилбург и Бреда, а также в прилегающих к ним городках и деревнях во время празднования карнавала царит ни с чем несравнимое празднество.

Сезон карнавалов в Нидерландах — единственный в своем роде! Участники и гости карнавалав Эйндховене могут рассчитывать на празднование перед Великим постом, которое захватывает город на несколько дней, с яркими красками, новыми костюмами, парадными платформами, марширующими оркестрами, выпивкой и танцами под громкую, шумную музыку.

Отправляйтесь в Эйндховен во время празднования карнавала, и вы увидите толпы людей из ближнего и дальнего зарубежья, одетых во всевозможные красочные костюмы и приветствующих друг друга специальным приветствием «salaai». Смысл карнавала в том, что веселье преобладает, а серьезность отступает, поэтому в этом духе город прозвали Лампегат на время веселых праздников.

Первый день карнавала традиционно проходил ровно за шесть недель до Пасхального воскресенья, но сегодня завзятые карнавальные тусовщики в Эйндховене начинают праздновать заранее, и эта традиция прижилась. Существуют даже неофициальные праздничные мероприятия, которые проводятся до пятницы, о которых вы можете узнать на сайте Lampegat,  ниже мы познакомим вас с основными из них.

В 2023 году программа карнавала в Эйндховене будет выглядеть следующим образом:

Пятница, 17 февраля

Вечеринки начинаются вечером, так что попрощайтесь с рабочей неделей и поздоровайтесь с карнавалом! Надевайте свой яркий костюм и отправляйтесь в город!

Суббота, 18 февраля

Парад проходит через Эйндховен. Найдите себе место где-нибудь на маршруте, чтобы посмотреть на зрелищный парад! Парад проходит по следующим улицам Эйндховена: Stratumsedijk, Bleekweg, Bleekstraat, Kanaalstraat, Paterskerk, ten Haeghestraat, Kerkstraat, Wal и PC Hooftlaan. Парад будет транслироваться в прямом эфире на канале Omroep Brabant.

Воскресенье, 19 февраля

Уже много лет подряд в районе Стратумсайнда в Эйндховене проходит грандиозное мероприятие, которое не для слабонервных: паб crawl в районе Стратумсайнда. Во время этого похода по пабам, известного как Stropdaskroegentocht, участники надевают рекламный картонный галстук большого размера, на котором размещена вся информация о том, где находятся лучшие места для вечеринок! Выпейте в каждом пабе по маршруту и носите свой галстук как почетный знак!

Понедельник, 20 февраля

В 15:00 наконец-то появится принц карнавала Эйндховена!

Вторник, 21 февраля

Масленичный вторник — еще один важный день вечеринок и приподнятого настроения в Эйндховене. На церемонии закрытия на Маркт вас ждет много удовольствия от музыки и других развлечений!

В Эйндховен очень легко добраться на общественном транспорте. Эйндховен во время карнавала просто незабываем! Планируйте свой визит и свой костюм!

Источник: iamexpat.nl