Поджог в школе города Роермонд направлен против учителя

В воскресенье днем полиция задержала 13-летнего мальчика из Роермонда по подозрению в поджоге средней школы его родного города. Полиция не захотела говорить больше об этом деле, так как мальчик является несовершеннолетним и поэтому не имеет права разговаривать ни с кем, кроме своего адвоката. Кроме того, полиция и его адвокат не имеют права давать какую-либо дополнительную информацию СМИ.

Известно, что в субботу вечером около 17.45, кто-то поджег среднюю школу в Роермонде. Неизвестный оставил надписи на стенах указывающие на то, что поджог был направлен против учителя этой школы. Об этом сообщил директор школы Марк Демандт.

В результате пожара был уничтожен офис учебного заведения на улице Bob Boumanstraat. Директор назвал поджог угрозой для преподавателя и школы. Полиция ведет расследование и подтвердила факт поджога.

На видео, размещенном в Интернете самим злоумышленником, видно, как пламя вспыхивает в офисе и вырывается наружу через дверь. На видео есть текст с именем учителя и следующими за ним нецензурными выражениями. Кстати, преступник сам попал в кадр, чем и выдал себя.

По словам директора школы, «это учитель, который очень популярен среди учеников, нет никаких негативных свидетельств об этом коллеге, который в свою очередь очень потрясен произошедшим».

Источник: NOS.nl