Каждый третий голландец хочет использовать домашний тест коронавирус для самопроверки

Результаты теста можно узнать в течение 15 минут. Стоит отметить, что самотестирование не дает точного результата, в отличие от ПЦР теста.
В исследовании приняли участие более 2700 человек. 1% участников уже опробовали данные тесты за границей. К примеру, в Германии тесты для самопроверки уже доступны в магазинах. 59% опрошенных не собираются пользоваться данными тестами.
Вопрос стоимости тестов довольно щекотлив. Четверть населения хочет использовать их, но не платить за тесты. Некоторые считают, что их предельная стоимость должна составлять 5 евро. 13% граждан готовы потратить 10 евро на тест.
Тесты для самопроверки являются средством «дополнительной защиты», которую человек может использовать при необходимости посещения мест, где будет скопление людей, к примеру, похороны или визит в гости к родственникам. Таким образом, любой человек, даже не имеющий никаких симптомов заболевания, сможет проверить самого себя на коронавирус.
Люди, у которых есть симптомы, должны проходить тестирование в GGD. В действительности большая часть населения обращается в GGD в случае, если есть какие-либо жалобы на самочувствие. Однако 22% людей вообще не обращают внимание на проявление симптомов.