Кинотеатры Нидерландов повышают цены на билеты из-за высоких затрат на электроэнергию  

Согласно исследованию, проведенному NU, кинотеатры в Нидерландах повысят цены на билеты, чтобы компенсировать высокую стоимость энергии, если правительство Нидерландов не вмешается и не предложит финансовую поддержку.

Кинотеатры загнаны в угол повышением цен на энергоносители  

Еще в сентябре голландский культурный сектор объявил, что надеется избавить клиентов и посетителей от повышения цен, передав растущие расходы на электроэнергию правительству. В то время директор Голландской ассоциации кинотеатров и кинотеатров Гулиан Нолтениус сказал, что “посещение кинотеатра должно оставаться одним из самых дешевых развлечений”.

Однако за последние два месяца перспективы отрасли, похоже, изменились. Несмотря на то, что они все еще надеются, что правительство предпримет “все мыслимые меры” для оказания финансовой поддержки предприятиям, кинотеатры по всей стране уже предприняли шаги по повышению цен на билеты, пытаясь справиться с ростом счетов за электроэнергию.

Культурный сектор призывает правительство Нидерландов оказать финансовую поддержку  

Таким кинотеатрам, как Rialto в Амстердаме, пришлось повысить цены на билеты, а также кинотеатру KINO в Роттердаме и кинотеатру Lumière в Маастрихте:

“Главная проблема, конечно, в том, что цены на энергоносители будут продолжать расти и, таким образом, станут неуправляемой и недоступной статьей расходов”, — сказал директор Нико Хенен.

В то время как Rialto и другие учреждения, такие как Форум Гронинген, также предпринимают шаги по улучшению изоляции своего здания и снижению энергопотребления, понижая температуру, выключая проекторы и закрывая двери, этого не обязательно будет достаточно.

«Мы делаем все, что в наших силах, но у нас не так много вариантов», — объясняет NU генеральный директор Forum Groningen Дирк Ниджам. «В поисках решения проблемы высоких энергозатрат мы обращаемся к правительству. Они должны вмешаться».

Источник: iamexpat.nl