Комендантский час для кошек в Хаутене: защита птиц в период размножения

Весенний период является критически важным временем для многих видов птиц, когда они вьют гнезда и высиживают птенцов. Однако активность домашних животных, в частности кошек и собак, может серьезно нарушить этот процесс, снижая шансы на выживание птенцов. С целью защиты птиц в период их размножения город Хаутен ввел временные ограничения для владельцев домашних животных.

С 15 апреля по 15 июня владельцев кошек просят не выпускать своих питомцев на улицу в ночное время, чтобы минимизировать риск для гнездящихся птиц. Собакам также следует находиться на поводке в местах, потенциально подходящих для гнездования птиц. Эти меры направлены на создание более безопасной среды для птиц в критический период их размножения.

По данным Bird Protection Netherlands и исследованиям Университета Гронингена, кошки могут преодолевать значительные расстояния в ночное время, достигая 1,5-3 километров от дома, что увеличивает риск для птиц. Существует опасность, что птицы начнут избегать некоторых территорий или сократят уход за потомством из-за присутствия кошек.

Городские власти также просят жителей быть особенно внимательными при обрезке деревьев и косбе травы в своих садах, чтобы не навредить возможным местам гнездования. Эти меры призваны поддержать популяцию местных птиц, обеспечивая их безопасность в весенний период.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592