Электроэнергия в Нидерландах

Компенсировать расходы на электроэнергию: как получить 380 евро?

Каждому потребителю энергии в Нидерландах в ноябре и декабре обещают в общей сложности 380 евро, чтобы компенсировать резкий рост цен на энергию.

Хотя деньги платит правительство, именно поставщики энергии будут распределять средства — и здесь все становится сложнее ( со слов RTL Nieuws).

Сложности возникают, когда клиенты задерживают оплату своих счетов или когда поставщик отстает от графика.

Компания HEM выплатит полную сумму в 380 евро одним платежом своим клиентам в декабре. Компания утверждает, что правительство слишком затянуло с процессом, поэтому они не смогли уложиться в ноябрьский срок. От HEM нет заявления о том, повлияют ли на выплату неоплаченные счета.

Компания Vattenfall будет платить своим клиентам наличными, но они уже объявили, что выплата будет вычтена из счетов клиентов, которые просрочили с погашением счета.

Компания Eneco выплатит наличными 190 евро в середине ноября и еще раз в середине декабря. Пока ничего не известно о том, как они будут подходить к клиентам, которые просрочили свои счета, но позже компания отправит своим клиентам электронное письмо со всеми подробностями.

Компания Essent объявила, что компенсация будет распределяться в виде скидки на все типы счетов: будь то ваш обычный ежемесячный платеж или старые счета, которые не оплачены.

Компания Greenchoice также заявила, что предоставит скидку на ежемесячные платежи; распространяется ли это также на предыдущие неоплаченные счета, еще неизвестно.

Источник: dutchreview.com