Пара вступила в половой акт

Ковид помешал личной жизни молодых людей

Ограничения, связанные с коронавирусом, значительно затруднили личную жизнь молодых людей в Нидерландах, о чём говорится в новом исследовании, проведенном Rutgers и Soa Aids Nederland. Исследователи выяснили, что введённые меры безопасности ограничивали возможности встретить новую любовь, и молодые люди с осторожностью относились к свиданиям и сексу, опасаясь заразиться коронавирусом.

Многие молодые люди назвали влияние ограничений на их сексуальную и любовную жизнь раздражающим. Комендантский час, в частности, был для них перебором. Меры по борьбе с коронавирусом заставили многих чувствовать себя изолированными. Другие сказали, что отсутствие встреч вызывает у них депрессивные чувства. В целом молодые люди описывают последние два года весьма «скучными».

«Самым трудным было не столько отсутствие секса, сколько отсутствие возможности познакомиться с новыми людьми, — поделилась с газетой исследователь из Rutgers Ханнеке де Грааф. — Для молодых людей жизненно важно продолжать встречаться и изучать друг друга физически».

Исследователи обнаружили, что из-за скуки и потребности в близости молодые люди часто вступали в отношения раньше, чем сделали бы это в любой другой ситуации. По мнению экспертов, эти «коронавирусные отношения» возникли из идеи, что «тогда, по крайней мере, у меня кто-то есть».

Источник: nos.nl