KPN, VodafoneZiggo и T-Mobile изъяли все ценные смартфоны из своих голландских магазинов

Они делают это в ответ на серию ограблений, произошедших в Амстердаме и окрестностях за последние недели. Недавно телекоммуникационные компании уже приняли эту меру в магазинах с высоким уровнем риска. Но в связи с угрозой, меры принимаются повсеместно.
 
В ходе ограблений вооруженные преступники входили в телефонные магазины и заставляли сотрудников отдавать смартфоны.
 
Например, в пятницу вечером в Амстердаме грабители заставили сотрудника VodafoneZiggo, который возвращался домой, передать ключи от магазина и код от сейфа. В сотрудничестве с полицией были приняты срочные меры по предотвращению ограбления, а сотрудник был взят под стражу после инцидента.
 
Они также будут принимать так называемые невидимые меры. Это меры, которые клиент замечает не сразу. В целях безопасности KPN, VodafoneZiggo и T-Mobile не дают дополнительной информации о принятых мерах.
 
Люди по-прежнему могут посещать магазины. Также сохранится возможность опробовать защищенные демонстрационные версии смартфонов. Но каждый, кто захочет купить его, должен будет заказать его. Телекоммуникационные компании будут только доставлять ценные смартфоны в дома людей.
 
Источник: rtlnieuws.nl