Кучи оставленных без присмотра чемоданов в Схипхоле: что происходит?

Многие пассажиры Схипхола заметили горы чемоданов, которые лежат без присмотра в аэропорту. По мнению профсоюза сотрудников аэропорта, это сигнал о том, что в ближайшие недели сотрудникам и путешественникам станет намного сложнее.

Схипхол говорит, что горы чемоданов — это результат сбоя неделю назад.

«Это касалось нескольких рейсов в выходные», — сказал представитель. «В это время в зале выдачи багажа появилось много чемоданов, но я не могу назвать количество. В конечном счете, обработчики должны гарантировать, что багаж вернется к путешественникам».

KLM также указывает на неисправность в багажных системах Схипхола.

«В настоящее время это исправлено».

Кстати, проблемы возникают чаще, говорит пресс-секретарь. «Это также может быть с нами из-за отмены или задержки рейсов».

 FNV Схипхол считает, что аэропорт уже предпринял  шаги, заключив соглашения об удержании и привлечении персонала и сократив количество пассажиров, которые могут быть обработаны.

«Но если рабочая нагрузка сохранится дольше или даже увеличится в ближайшие недели, и те же проблемы сохранятся в других европейских аэропортах, аэропорту придется снова рассмотреть вопрос об отмене мест. Мы уже видим это с нынешним количеством персонала.»

В любом случае Ассоциация потребителей дополнила веб-сайт дополнительной информацией о том, что путешественники могут делать и на что они имеют право.

«Мы видели в СМИ сигналы о том, что в этом есть необходимость. Дополнительных сообщений об этом от путешественников мы пока не получали, но они, возможно, будут», — сказал собеседник агентства.

Источник: nos.nl