Курьер припарковался перед Схипхолом, оставил двигатель включенным и вышел из машины, чтобы… сесть в самолет?

Прошлой ночью в аэропорту Схипхол сработала специальная сигнализация после того, как грузовик, полный посылок, был припаркован с работающим двигателем перед входом в зал вылета 3.

Следов водителя не было, пока военная полиция не выяснила, что мужчина просто решил попрощаться с Нидерландами и сел в самолет.

Для курьеров нет ничего необычного в том, чтобы ненадолго припарковать свой автомобиль перед залами отправления, чтобы доставить посылку — обычно они просто уезжают после этого.

По словам представителя голландской военной полиции, кадры показали, что курьер не собирался возвращаться к своей машине (или, как мы предполагаем, к своей работе).

Ушел тихонько на таможню, сел в самолет и улетел в отпуск. 

«Возможно, он подумал, что это удобный способ припарковать свой автомобиль», — усмехнулся представитель.

Честно говоря, стоимость парковки в Схипхоле в любом случае довольно высокая.

По данным военной полиции, ничего криминального курьер не совершил, кроме того, что ему не разрешили припарковаться на этом участке. Но это проблема, которую нужно решать между водителем и его боссом.

Его босс — владелец грузовой компании не знал о планах поездки своего сотрудника, и ему пришлось забрать фургон и перевезти его самому. 

Какая мотивации была у водителя так поступить? Это остается совершенно неясным. Мы можем только надеяться, что он потягивает коктейли где-нибудь на тропическом острове.

Источник: dutchreview.com