Мемориал в Утрехте: каждая пара обуви — память о ребенке из Газы

На площади Vredenburgplein в Утрехте в воскресенье были выставлены тысячи детских обуви в рамках мемориального мероприятия, направленного на привлечение внимания к трагедии палестинских детей, погибших в секторе Газа за последние четыре месяца. Организатор акции, Фонд «Посади оливковое дерево», устроил выставку, на которой каждые 10 минут выставлялись новые пары обуви, в то время как звучали имена погибших детей. В конечном итоге, вся площадь была заполнена обувью, символизируя огромные человеческие потери.

Согласно заявлениям организаторов, дети в Газе гибнут не только от бомб и снарядов, но и от голода и жажды, поскольку гуманитарные поставки практически не достигают этого региона. «В среднем, каждые 10 минут умирает еще один палестинский ребенок», — сообщила организация. В настоящее время говорится о 14 тысячах погибших детей в этом районе.

По данным ЮНИСЕФ, опубликованным в пятницу, количество детей в возрасте до двух лет, страдающих от острой недоедания в северной части сектора Газа, удвоилось за месяц. Согласно отчетам организации ООН, за последние недели от недоедания и обезвоживания умерли 23 ребенка.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592