Международные поезда будут отменены из-за забастовки во Франции

Люди, планирующие на следующей неделе отправиться за границу на поезде, могут пострадать из-за крупной общенациональной забастовки во Франции. Она пройдет во вторник и охватит не только железнодорожный персонал, но и работников других отраслей. В результате многие международные поезда во Францию, Бельгию, Германию, Нидерланды и Англию не будут курсировать в понедельник, вторник и среду, сообщил представитель NS International.

В число отмененных поездов входят тринадцать поездов Eurostar, которые не будут ходить во вторник. Высокоскоростные поезда обычно курсируют в Амстердам, Роттердам, Лондон, Брюссель и Париж.

Многие поезда Thalys между Нидерландами, Францией, Бельгией и Германией также будут отменены. С вечера понедельника до среды почти все поезда отменяются или прекращают движение в Брюсселе вместо того, чтобы продолжить движение в Париж.

Люди, у которых есть билеты на поезда участвующие в забастовке, могут бесплатно перебронировать или отменить поездку, как сообщается на сайте NS International. Пресс-секретарь сказал, что железнодорожная компания использует свое приложение и планировщик поездок на сайте для своевременного информирования пассажиров. Она советует путешественникам искать другие виды транспорта.

Трудовые акции являются частью общенациональной всеобщей забастовки во Франции, назначенной на 7 марта. Профсоюзы в совместном заявлении предупредили о планах «закрыть все сектора». Французы бастуют против запланированного повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Предыдущие демонстрации вызвали задержки и отмены рейсов из аэропортов страны, а также другие проблемы.

Источник: NOS.nl