Муниципалитет Пурмеренда начал расследование злоупотреблений в пункте приема беженцев

Муниципалитет Пурмеренда начал расследование «возможных злоупотреблений» в пункте приема беженцев в Баансти-Норд. Жители и бывшие сотрудники рассказали изданию Noordhollands Dagblad, что на этом объекте совершались правонарушения связанные с дискриминацией, угрозами и злоупотреблениям властью, а также присутствовали факты коррупции.

Помимо выше перечисленных обвинений, с момента открытия пункта приема, администрации поступали сообщения об утечках воды и других неудовлетворительных условиях проживания беженцев на объекте. Пункт приема беженцев в настоящее время вмещает 225 человек, он был открыт лишь 1 октября.

Расследование муниципалитета о фактах правонарушений в лагере для беженцев будет проводиться в сотрудничестве с Zaanstreek-Waterland Safety Region, сообщает Noordhollands Dagblad. Мэр Пурмеренда Эллен ван Селм письменно проинформировала муниципальные советы Пурмеренда и Эдам-Волендама о начале расследования по фактам опубликованным в газете.

«Письмом мы пока лишь выразили намерение провести такое расследование. Мы пока не знаем, как это сделать. Для расследования будут привлечены компетентные люди», — сказал представитель мэра.

В своем письме Ван Селм сказала что, если обвинения приведенные в издании Noordhollands Dagblad найдут свое подтверждение – это окажет «серьезное влияние на общество, наемный персонал и их собственный муниципалитет».

Источник: Noordhollands Dagblad