Мужчина, который зарезал свою девушку: «я убил ее, чтобы защитить»

Мужчина, который в феврале прошлого года зарезал свою девушку в отеле в Валкенсваарде, говорит что пытался спасти ее от «чего-то гораздо худшего». Заседание по этому делу состоялось  в среду в зале суда Ден Бош.

Подсудимый сказал, что, если бы он не убил ее, ее бы похитили, изнасиловали и заставили заниматься проституцией.

«У нее была бы очень тяжелая жизнь. Чтобы предотвратить это, мне пришлось убить ее, потому что я ее любил».

Поскольку во время убийства 46-летний Мартьен М. житель Эйндховена, находился в состоянии психического расстройства, он не может нести ответственность, заявила прокуратура во время заключительных прений. ОМ рекомендовала помещение подсудимого в психиатрическую больницу с принудительным лечением.

В ночь убийства, хозяйка отеля услышала возню и крики в квартире пары наверху. Когда она пошла посмотреть, то увидела, как М. ударил ножом свою подругу в шею, и она истекла кровью. Затем М. также напал на владельцу отеля.

Позже вскрытие показало, что жертве нанесли десятки ударов ножом, в том числе три раза в шею.

В детстве М. испытывал крайнее чувство страха, а в 17 лет впервые испытал психозы. С тех пор он стал употреблять наркотики и лечился от этого в психиатрическом учреждении в Эйндховене. В прошлом году, он перестал принимать лекарства. «Это вызвало у меня сонливость, но на улице мне нужно было быть очень бдительным, чтобы защитить любимую». В результате он начал представлять машины, припаркованные перед домом, и убедился, что «они» приехали за его девушкой.

По мнению экспертов, мужчина страдает шизофренией и его нельзя винить в убийстве, имеет смысл только интенсивное и, возможно, пожизненное лечение в закрытой клинике.

Источник: NOS.nl